Несчастный случай на производстве

На любом сложном производстве всегда есть опасность того, что работник может получить травму, увечье и даже погибнуть в результате несчастного случая. Нормы трудового права четко регулируют все действия администрации предприятия, если такой несчастный случай реально произошел.

Действия руководства предприятия:

Статья 228 Трудового кодекса требует от работодателя немедленно оказать пострадавшему работнику первичную медицинскую помощь и обеспечить его отправление в больницу. А также немедленно устранить аварийную ситуацию, зафиксировать в схемах или путем фотографирования обстановку, сложившейся на момент несчастья, и информировать о данном факте трудовую инспекцию, профсоюз и страховую компанию, вышестоящие органы предприятия, родственников пострадавшего о его нахождении после получения травмы.

Для расследования состоявшегося несчастного случая, работодатель своим приказом обязан сформировать комиссию из трех человек для объективного расследования случившегося и обратиться к юристам в юридическую компанию «Янис Консалтинг» которые помогут все правильно оформить, что бы в будущем минимизировать расходы в связи с несчастным случаем на производстве. Если работник получил тяжелое увечье или скончался в результате травмы, законодательство требует включать в комиссию представителей профсоюзов, инспекции труда и органов власти.

Установив причины происшедшего, лиц, которые нарушили требования и охраны труда, выработав рекомендации и требования по устранению таких случаев на производстве, комиссия оформляет свои выводы в акте по необходимой форме Н-1. Необходимые копии этого акта передаются заинтересованным лицам.

Ваш вопрос

  • Как составить международный договор поставки?

    Международное торговое соглашение, иначе называемое международным контрактом поставки — это акт, регулирующий правоотношения контрагентов - представителей разных стран.

  • Договор купли-продажи ВЭД

    Договор купли-продажи ВЭД - это базовый внешнеторговый документ, регулирующий правоотношения заказчика и продавца, которые являются резидентами разных стран.

  • Как составить международный договор перевозки?

    Международный транспортный договор — это соглашение между перевозчиком и заказчиком об оказании логистических услуг и дополнительном сервисе