Помощь в составлении договоров

Помощь в составлении договоров: не повторяйте чужих ошибок!

Каким образом поступает участник торговой операции, если считает, что справится с задачей самостоятельно и профессиональная помощь в составлении договоров ему не нужна?

Опыт показывает, что схема стандартная: в поисковик забивается формулировка "услуги по составлению договоров" или" помощь в составлении договоров онлайн", а также излюбленная фраза "образец договора поставки, подряда, аренды" и т.д. По открывающимся ссылкам реципиент попадает либо на открытые сайте Консультанта, либо на иные свободные источники, на которых размещены шаблоны.

Скачать шаблон и "вбить" в него свои условия - весьма рискованный шаг. Даже если вы обладаете достаточным опытом, и помощь в составлении договоров вам не нужна, данные документы формулируются при участии профессионального юриста, генерального и финансового директоров компании, а также менеджера операции, который сможет точно описать все требования к процессу.

Вторая ошибка часто вызвана желанием сэкономить на качестве услуг. Помощь в составлении договоров нужна, но средства на нее выделены минимальные. Что делает менеджер, которому нужен профессиональный договор? Он отправляется к юристу по составлению договоров без должного опыта и практики в работе с Арбитражным судом. Помощь в составлении договоров такого профессионала стоит дешево, но и результат может вас расстроить уже на начальном этапе взаимодействия с контрагентом - неграмотно составленный контракт вызовет возражения сразу.

Именно поэтому, выбирая такую услугу как помощь в составлении договоров, имейте в виду, что требования к договору постоянно растут. Так, формулировки условий контракта должны быть прозрачны и понятны не только сторонам, но и третьим лицам (в частности, чтобы у суда не возникало недоумения в случае разбирательства). Все цифры договора (сроки, суммы, проценты, штрафы) должны быть в нем четко обозначены. Детальными должны быть и другие сведения: списки условий, необходимой документации и т.д.

Иными словами, профессиональная помощь в составлении договоров нужна для того, чтобы на все вопросы договор давал тот ответ, который необходим именно вам. Обращайтесь к нашим опытным юристам из юридической компании «Янис Консалтинг» за помощью в составлении договора по телефону +7 (499) 398-11-37 или заполните форму обратной связи «Ваш вопрос» и наш специалист свяжется с Вами!

А еще помощь в составлении договоров в виде экспертизы уже существующего документа заключается в тщательном его анализе с точки зрения арбитражной практики. Грамотный арбитражный юрист "прочитает" все возможные риски между строк договора и предложит вам варианты их снижения или устранения.

Ваш вопрос

  • Как составить международный договор поставки?

    Международное торговое соглашение, иначе называемое международным контрактом поставки — это акт, регулирующий правоотношения контрагентов - представителей разных стран.

  • Договор купли-продажи ВЭД

    Договор купли-продажи ВЭД - это базовый внешнеторговый документ, регулирующий правоотношения заказчика и продавца, которые являются резидентами разных стран.

  • Как составить международный договор перевозки?

    Международный транспортный договор — это соглашение между перевозчиком и заказчиком об оказании логистических услуг и дополнительном сервисе