Составление договора купли-продажи земельного участка

Почему необходимо профессиональное составление договора купли-продажи земельного участка? Потому что подобные сделки - одна из самых частых причин судебных разбирательств, влекущих за собой длительные тяжбы, нервы и убытки сторон конфликта.

Кто рискует в данной ситуации? Разумеется, покупатель, поэтому составление договора купли-продажи земельного участка он должен взять на себя и подойти к нему максимально внимательно.,если не хочет потерять деньги вследствие признания сделки недействительной.

Что следует учитывать в первую очередь, планируя составление договора купли-продажи земельного участка? Вы можете проводить операции только с участками, вписанными в федеральный кадастровый реестр.

Поэтому требуйте эти документы у продавца сразу же и в обязательном порядке. Составление договора купли-продажи земельного участка не предполагает копий документов, даже нотариально заверенных. Эти документы будут попросту недействительными. Кадастровый план в оригинале тоже должен присутствовать.

Вы можете получить документ на право собственности на надел только если составление договора купли-продажи земельного участка уже состоялось между вами и продавцом, потому что только договор является основанием права на владение.

К оформлению договора купли-продажи земельного участка можно привлечь любого опытного юриста, но лучше выбирать юриста по земельным отношениям, который в курсе актуальных изменений законодательства в этой сфере и имеет аналогичную судебную практику. Такому специалисту не страшно будет доверить составление договора купли-продажи земельного участка. Нотариус, заверяющий данный документ, как консультант в этой ситуации не выступает и договор не просматривает, поэтому самостоятельно заполнять бланк довольно рискованно.

Обычно составление договора купли-продажи земельного участка берет на себе риэлторское агентство, но безопаснее обратиться к независимому эксперту хотя бы для контроля и анализа документа. Обращайтесь к нашим опытным юристам из юридической компании «Янис Консалтинг» за помощью в составлении договора купли-продажи земельного участка по телефону +7 (499) 398-11-37 или заполните форму обратной связи «Ваш вопрос» и наш специалист свяжется с Вами!

Перед заключением договора необходимо сверить реальные характеристики земельного участка с паспортом, предоставленным продавцом. Обязательно проверьте наличие совладельцев данного надела - вы должны получить согласие на передачу вам земли в собственность от каждого из них. Особенно это актуально при составлении договора купли-продажи земельного участка наследниками.

Вся недвижимость, наблюдающаяся на участке, должна быть внесена в кадастровый план и свидетельство на право владения - данные обязательно включаются в договор купли-продажи земельного участка.

Ваш вопрос

  • Как составить международный договор поставки?

    Международное торговое соглашение, иначе называемое международным контрактом поставки — это акт, регулирующий правоотношения контрагентов - представителей разных стран.

  • Договор купли-продажи ВЭД

    Договор купли-продажи ВЭД - это базовый внешнеторговый документ, регулирующий правоотношения заказчика и продавца, которые являются резидентами разных стран.

  • Как составить международный договор перевозки?

    Международный транспортный договор — это соглашение между перевозчиком и заказчиком об оказании логистических услуг и дополнительном сервисе