Юридические услуги по составлению договоров

Юридические услуги по составлению договоров - минимизируйте риски!

Почему услуги по составлению договоров от профессиональных юристов выбирают даже те компании, которые имеют десятилетний опыт на рынке? Потому что российское законодательство - одна из самых сложных и переменчивых систем в мире. Большая часть споров, которые могли бы быть решены в досудебном порядке, или не состояться вовсе, происходит вследствие разночтений сторонами неправильно составленного или не до конца продуманного контракта.

Услуги по составлению договоров начинают избавлять вас от проблем еще до заключения партнерского соглашения, помогая избежать потенциально конфликтных формулировок.

Профессиональный юрист сразу же ознакомит вас с вероятностью рисков и (это входит в сервис услуги по составлению договоров), поможет сформулировать пункты контракта таким образом, чтобы контрагент в дальнейшем не смог воспользоваться неточностями и ошибками.

Обычно, заказывая услуги по составлению договоров, компании выбирают юридическую компанию с хорошей репутацией, и это важно - ведь ежедневно в московский Арбитражный суд поступают около 500 дел о нарушениях обязательств по исполнению партнерских контрактов. Юристы с уверенностью говорят, что 90% таких дел имеют своей причиной неверно составленные документы о сотрудничестве. Даже если вы отказались от услуги по составлению договоров и попали в неприятную ситуацию, не отчаивайтесь: чтобы доказать свою правоту в суде, можно обратиться проверенному юристу из юридической компании «Янис Консалтинг» по телефону +7 (499) 398-11-37 или заполните форму обратной связи «Ваш вопрос» и наш специалист свяжется с Вами!, Убытки все равно будут, но уже не столь масштабные, как если бы вы тратили время на разбирательство самостоятельно.

Стоимость составления договора в пределах Москвы колеблется от 5 до 250 тысяч рублей. От чего зависит цена оформления договора? Во-первых, от радиуса действия. Самыми дорогими по праву считаются внешнеторговые договоры (внешнеэкономические контракты), потому что услуги по составлению договоров такого типа предполагают знание не только внутреннего, но и международного законодательства, а также специфики страны, с которой вы работаете.

За ними следуют договоры аренды и договоры подряда (строительного в особенности) . Услуги по составлению договоров в этой области достаточно дороги, потому что учитывается масса юридических деталей и создается целая стратегия, которая позволяет избежать массы рисков, являющихся для этой сферы неизбежностью.

Услуги по составлению договоров поставки значительно дешевле вышеупомянутых, и даже в хорошей организации вы можете уложиться в 15000 рублей.

Не торопите вашего юриста, особенно если дело касается договора ВЭД. Средний срок исполнения услуги по составлению договоров по России - около 5 дней. За это время юрист должен проанализировать не только ваши условия, но арбитражную практику, дабы избежать самых распространенных и опасных "подводных камней."

Если вы составили договор самостоятельно, но хотите получить профессиональную экспертизу, обратите внимание, что иные договоры проще переписать, чем исправить, и не каждый юрист возьмется за эту работу. Зато стоимость вполовину или на треть ниже, чем стоимость услуги по составлению договоров.

Ваш вопрос

  • Как составить международный договор поставки?

    Международное торговое соглашение, иначе называемое международным контрактом поставки — это акт, регулирующий правоотношения контрагентов - представителей разных стран.

  • Договор купли-продажи ВЭД

    Договор купли-продажи ВЭД - это базовый внешнеторговый документ, регулирующий правоотношения заказчика и продавца, которые являются резидентами разных стран.

  • Как составить международный договор перевозки?

    Международный транспортный договор — это соглашение между перевозчиком и заказчиком об оказании логистических услуг и дополнительном сервисе